Argoclima Raffrescatore evaporativo ARGO POLIFEMO KIRK
ArgoclimaArgoclima Raffrescatore evaporativo ARGO POLIFEMO KIRK, Raffrescatore evaporativo, Bianco, Touch, 7 L, 1200 m³/h, 2,72 m/s
Semplice nell’utilizzo, grande nelle prestazioni. L’ottimizzazione del flusso d’aria è garantito dall’oscillazione
automatica orizzontale delle alette. Funzionalità gestibili da pannello di controllo user-friendly con LED di
funzionamento oppure da telecomando.
Argoclima Raffrescatore evaporativo ARGO POLIFEMO KIRK. Tipo: Raffrescatore evaporativo, Colore del prodotto: Bianco, Tipo di controllo: Touch. Capacità tanica acqua: 7 L, Flusso d'aria: 1200 m³/h, Velocità dell'aria: 2,72 m/s. Tipologia alimentazione: AC, Carico di collegamento: 80 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 305 mm, Profondità: 270 mm, Altezza: 730 mm
automatica orizzontale delle alette. Funzionalità gestibili da pannello di controllo user-friendly con LED di
funzionamento oppure da telecomando.
Argoclima Raffrescatore evaporativo ARGO POLIFEMO KIRK. Tipo: Raffrescatore evaporativo, Colore del prodotto: Bianco, Tipo di controllo: Touch. Capacità tanica acqua: 7 L, Flusso d'aria: 1200 m³/h, Velocità dell'aria: 2,72 m/s. Tipologia alimentazione: AC, Carico di collegamento: 80 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 305 mm, Profondità: 270 mm, Altezza: 730 mm
| Tipo | Raffrescatore evaporativo |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Rotelle | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Capacità tanica acqua | 7 L |
| Numero di velocità | 3 |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Numero di impostazioni | 3 |
| Flusso d'aria | 1200 m³/h |
| Velocità dell'aria | 2,72 m/s |
| Filtro d'aria | Sì |
| Raffredamento | Sì |
| Timer integrato | Sì |
| Durata timer | 1 h |
| Durata massima del timer | 12 h |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Comandato a distanza | Sì |
| Modalità d'attesa | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Carico di collegamento | 80 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,22 W |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 270 mm |
| Altezza | 730 mm |
| Peso | 6,7 kg |
| Telecomando portatile | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Raffrescatore evaporativo
- Capacità tanica acqua
- 7 L
- Numero di velocità
- 3
20_398500008
8 Articoli
8013557750085
398500008
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine