- -29,10 €
Samsung Malibu (AR30) AR09TXHQBWKNEU + AR09TXHQBWKXEU Malibu Condizionatore MONO split system Bianco 9000 btu, Climatizzatore split system, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, 2640 W, Mono split, 910 W
Samsung Malibu (AR30) AR09TXHQBWKNEU + AR09TXHQBWKXEU Malibu Condizionatore MONO split system Bianco 9000 btu. Tipo: Climatizzatore split system, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Consumo energetico annuale (raffreddamento): 156 kWh, Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media): 910 kWh. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 55 dB, Larghezza unità interna: 80,5 cm, Profondità unità interna: 19,4 cm. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 62 dB, Larghezza unità esterna: 72 cm, Profondità unità esterna: 27 cm. Classe efficienza energetica (raffreddamento): A++
| Tipo | Climatizzatore split system |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,3 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 4 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 2640 W |
| Sistema di Split | Mono split |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 910 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 3400 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) | 2930 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 820 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 3370 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 9000 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (nominale) | 10000 BTU/h |
| Display incorporato | Sì |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Lunghezza del tubo (min) | 3 m |
| Lunghezza tubo (max) | 25 m |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Capacità di deumidificazione | 1 l/h |
| Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) | -10 - 46 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento) | -15 - 24 °C |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 156 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 910 kWh |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 2800 kW |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 2600 kW |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 55 dB |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 80,5 cm |
| Profondità unità interna | 19,4 cm |
| Altezza unità interna | 28,5 cm |
| Peso unità interna | 8,1 kg |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 62 dB |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 72 cm |
| Profondità unità esterna | 27 cm |
| Altezza unità esterna | 49,5 cm |
| Peso unità esterna | 23,2 kg |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Climatizzatore split system
- Multisplit
- No
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media)
- A+
- Consumo energetico annuale (raffreddamento)
- 156 kWh
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media)
- 910 kWh
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 2800 kW
- Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento)
- 2600 kW
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 62 dB
- Classe efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 6,3
- Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media)
- 4
- Capacità di raffreddamento in watt (nominale)
- 2640 W
- Livello di potenza del suono dell'unità interna
- 55 dB
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.