AirPods Pro 3. Gli auricolari con la migliore cancellazione attiva del rumore al mondo.
AirPods Pro 3. Cancellazione attiva del rumore fino a 2 volte più efficace rispetto agli AirPods Pro 2.1 Ora con rilevamento della frequenza cardiaca, Traduzione in tempo reale, maggiore autonomia e funzioni per la salute dell’udito migliorate. Design rinnovato per adattarsi meglio a ogni forma di orecchio.
Caratteristiche principali
- LA MIGLIORE CANCELLAZIONE ATTIVA DEL RUMORE AL MONDO — Fino a due volte più efficace nella rimozione dei rumori indesiderati rispetto agli AirPods Pro 2 per un’esperienza di ascolto ancora più avvolgente.
- PRESTAZIONI AUDIO RIVOLUZIONARIE — Immergiti in un suono tridimensionale mozzafiato con gli AirPods Pro 3. La nuova architettura acustica ti dà bassi trasformati e un audio nitido e ricco di dettagli, così senti perfettamente ogni strumento e le voci sono incredibilmente limpide.
- RILEVAMENTO DELLA FREQUENZA CARDIACA — Con il rilevamento della frequenza cardiaca integrato, registri il battito e le calorie bruciate per 50 diversi tipi di allenamento.2 Sull’iPhone, puoi anche accedere all’anello Movimento, al conteggio dei passi e molto altro.
- TRADUZIONE IN TEMPO REALE —Comunica con chi parla una lingua diversa dalla tua grazie alla funzione “Traduzione in tempo reale”, resa possibile da Apple Intelligence.
- ANCORA PIÙ AUTONOMIA — Una singola carica ti dà fino a 8 ore di ascolto con cancellazione attiva del rumore.
- ADERISCONO MEGLIO ALL’ORECCHIO — I nuovi cuscinetti in silicone, ora disponibili in cinque taglie, si adattano meglio alla forma di ogni orecchio per una resa audio senza precedenti.
- ASCOLTO PERSONALIZZATO — L’equalizzazione adattiva di ultima generazione personalizza il suono in base alla forma specifica del tuo orecchio. E i microfoni rivolti verso l’interno analizzano quello che stai sentendo e si tarano in tempo reale.
- ESPERIENZA MAGICA — Grazie allo switch automatico, puoi passare comodamente da un dispositivo Apple all’altro. E quando ascolti la musica o guardi i film su iPhone, iPad o Apple TV, usando “Condivisione audio” hai l’audio su due paia di AirPods e puoi godertelo in coppia con un’altra persona.
Apple AirPods Pro (terza generazione) AirPods Pro (3rd generation). Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: True Wireless Stereo (TWS), Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Chiamate/Musica/Sport/Tutti i giorni, Colore del prodotto: Bianco
AirPods Pro 3. Cancellazione attiva del rumore fino a 2 volte più efficace rispetto agli AirPods Pro 2.1 Ora con rilevamento della frequenza cardiaca, Traduzione in tempo reale, maggiore autonomia e funzioni per la salute dell’udito migliorate. Design rinnovato per adattarsi meglio a ogni forma di orecchio.
Caratteristiche principali
- LA MIGLIORE CANCELLAZIONE ATTIVA DEL RUMORE AL MONDO — Fino a due volte più efficace nella rimozione dei rumori indesiderati rispetto agli AirPods Pro 2 per un’esperienza di ascolto ancora più avvolgente.
- PRESTAZIONI AUDIO RIVOLUZIONARIE — Immergiti in un suono tridimensionale mozzafiato con gli AirPods Pro 3. La nuova architettura acustica ti dà bassi trasformati e un audio nitido e ricco di dettagli, così senti perfettamente ogni strumento e le voci sono incredibilmente limpide.
- RILEVAMENTO DELLA FREQUENZA CARDIACA — Con il rilevamento della frequenza cardiaca integrato, registri il battito e le calorie bruciate per 50 diversi tipi di allenamento.2 Sull’iPhone, puoi anche accedere all’anello Movimento, al conteggio dei passi e molto altro.
- TRADUZIONE IN TEMPO REALE —Comunica con chi parla una lingua diversa dalla tua grazie alla funzione “Traduzione in tempo reale”, resa possibile da Apple Intelligence.
- ANCORA PIÙ AUTONOMIA — Una singola carica ti dà fino a 8 ore di ascolto con cancellazione attiva del rumore.
- ADERISCONO MEGLIO ALL’ORECCHIO — I nuovi cuscinetti in silicone, ora disponibili in cinque taglie, si adattano meglio alla forma di ogni orecchio per una resa audio senza precedenti.
- ASCOLTO PERSONALIZZATO — L’equalizzazione adattiva di ultima generazione personalizza il suono in base alla forma specifica del tuo orecchio. E i microfoni rivolti verso l’interno analizzano quello che stai sentendo e si tarano in tempo reale.
- ESPERIENZA MAGICA — Grazie allo switch automatico, puoi passare comodamente da un dispositivo Apple all’altro. E quando ascolti la musica o guardi i film su iPhone, iPad o Apple TV, usando “Condivisione audio” hai l’audio su due paia di AirPods e puoi godertelo in coppia con un’altra persona.
Apple AirPods Pro (terza generazione) AirPods Pro (3rd generation). Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: True Wireless Stereo (TWS), Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Chiamate/Musica/Sport/Tutti i giorni, Colore del prodotto: Bianco
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | In-ear |
| Utilizzo raccomandato | Chiamate/Musica/Sport/Tutti i giorni |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Controllo del volume | Touch |
| Tipo di controllo | Touch |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente al sudore, Resistente all’acqua |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP57 |
| BeamForming | Sì |
| Cardiofrequenzimetro | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore di movimento | Sì |
| Potenziamento della conversazione | Sì |
| Aumento automatico conversazione | Sì |
| Chip audio | Apple H2 |
| Audio adattivo | Sì |
| Audio spaziale personalizzato | Sì |
| Consapevolezza della conversazione | Sì |
| Equalizzazione adattativa | Sì |
| Protezione udito | Sì |
| Test dell’udito | Sì |
| Apparecchio acustico | Sì |
| Funziona con Apple Siri | Sì |
| Tecnologia di connessione | True Wireless Stereo (TWS) |
| Connettore 3.5 mm | No |
| Connettore 6.35 mm | No |
| Collegamento del dispositivo USB | No |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Connettività RF | No |
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Tipo di auricolari intraurali | Auricolari |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Modalità di trasparenza | Sì |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Riproduzione audio continua | 10 h |
| Tempo di riproduzione audio continuo (con alloggiamento di ricarica) | 24 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 8 h |
| Ricarica rapida | Sì |
| Ricarica rapida | 5 min |
| Fonte di ricarica | USB, Wireless |
| Carica wireless | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Sistema operativo mobile supportato | iOS, iPadOS |
| Larghezza | 19,2 mm |
| Profondità | 27 mm |
| Altezza | 30,9 mm |
| Peso dell'auricolare sinistro | 5,55 g |
| Peso dell'auricolare destro | 5,55 g |
| Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) | 62,2 x 21,8 x 47,2 mm |
| Peso della custodia di ricarica | 43,99 g |
| Larghezza imballo | 82 mm |
| Profondità imballo | 95 mm |
| Altezza imballo | 45 mm |
| Peso dell'imballo | 172 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Custodia di ricarica | Sì |
| Tipo di alloggiamento di ricarica | Con cavo e senza cavo |
| Tipo di connettore per alloggiamento di ricarica | USB tipo-C |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Accessori inclusi nel set | 5 misure di tappi per le orecchie in silicone |
| Quantità | 1 |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 2,5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 5 W |
| Alimentazione USB | No |
- Tipo di prodotto
- Auricolare
- Colore del prodotto
- Bianco
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 2,5 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 5 W
- Tecnologia di connessione
- True Wireless Stereo (TWS)
- Stile d'uso
- In-ear
- Tipo di auricolare
- Stereofonico
- Disegno auricolare
- Intraurale
- Tipo di microfono
- Integrata
13_0195950543742
2 Articoli
195950543742
0195950543742
MFHP4ZM/A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine