Disegnata da Apple per iPhone 17 Pro, la custodia MagSafe in silicone lo protegge con eleganza e si aggancia saldamente alla tracolla, comodissima per portare con te il tuo iPhone e avere le mani libere.
L’esterno in silicone riciclato al 45% è liscio e piacevole al tatto, mentre la fodera interna in soffice microfibra protegge ogni millimetro del tuo iPhone.
Funziona alla perfezione con il Controllo fotocamera, che riconosce i movimenti precisi del dito come la pressione o lo scorrimento.
Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 17 Pro, la custodia si aggancia come per magia, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando è il momento di ricaricare non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l’iPhone direttamente sull’alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi2.2 o Qi.
Come ogni custodia progettata da Apple, ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 17 Pro - Giallo neon. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: Apple, Compatibilità: iPhone 17 Pro, Capienza massima dimensioni dello schermo: 16 cm (6.3"), Colorazione superficie: Monocromatico, Colore del prodotto: Giallo
L’esterno in silicone riciclato al 45% è liscio e piacevole al tatto, mentre la fodera interna in soffice microfibra protegge ogni millimetro del tuo iPhone.
Funziona alla perfezione con il Controllo fotocamera, che riconosce i movimenti precisi del dito come la pressione o lo scorrimento.
Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 17 Pro, la custodia si aggancia come per magia, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando è il momento di ricaricare non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l’iPhone direttamente sull’alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi2.2 o Qi.
Come ogni custodia progettata da Apple, ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 17 Pro - Giallo neon. Tipologia custodia: Cover, Compatibilità marca: Apple, Compatibilità: iPhone 17 Pro, Capienza massima dimensioni dello schermo: 16 cm (6.3"), Colorazione superficie: Monocromatico, Colore del prodotto: Giallo
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 16 cm (6.3") |
| Tipologia custodia | Cover |
| Materiali | Microfibra, Silicone |
| Colore del prodotto | Giallo |
| Compatibilità marca | Apple |
| Compatibilità | iPhone 17 Pro |
| Nome del colore | Neon Yellow |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Batteria inclusa | No |
| Carica wireless | Sì |
| Compatibile con MagSafe | Sì |
| Funzioni di protezione | Resistente alle cadute, Scratch resistant |
| Materiali riciclati del prodotto | Silicone riciclato |
| Contenuto totale di materiali riciclati | 45% |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 18,6 mm |
| Profondità imballo | 183,6 mm |
| Altezza imballo | 89 mm |
| Peso dell'imballo | 81 g |
- Colore del prodotto
- Giallo
- Compatibilità marca
- Apple
- Compatibilità
- iPhone 17 Pro
- Capienza massima dimensioni dello schermo
- 16 cm (6.3")
- Materiali
- Microfibra, Silicone
- Tipologia custodia
- Cover
20_MGFF4ZM/A
15 Articoli
195950663938
0195950663938
MGFF4ZM/A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine