Silverstone SST-AR09-1700. Tipo: Raffreddatore d'aria, Diametro del ventilatore: 6 cm, Velocità (minima) di rotazione: 1200 Giri/min, Velocità (massima) di rotazione: 5000 Giri/min, pressione dell'aria massima: 4,83 mmH2O, Tipo di cuscinetto: Doppio cuscinetto a sfere. Colore del prodotto: Nero, Grigio
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore d'aria |
| Diametro del ventilatore | 6 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1700 |
| Velocità (minima) di rotazione | 1200 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 5000 Giri/min |
| Rumorosità (velocità bassa) | 18,02 dB |
| Rumorosità (velocità alta) | 42,5 dB |
| flusso d'aria massimo | 27,9 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 4,83 mmH2O |
| Tipo di cuscinetto | Doppio cuscinetto a sfere |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore | 70000 h |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Materiali | Alluminio, Rame, Plastica |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di pale del ventilatore | 7 |
| Numero dei condotti termici | 3 |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Tensione stimata | 12 V |
| Corrente limitata | 0,35 A |
| Larghezza radiatore | 8,8 cm |
| Profondità radiatore | 8,8 cm |
| Altezza radiatore | 6,6 cm |
| Peso | 323 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 60 x 60 x 25 mm |
| Spessore della ventola | 2,5 cm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 4 |
| Istruzioni di installazione | Sì |
| Telaio dell'adattatore incluso | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero, Grigio
- Tipo
- Raffreddatore d'aria
- Ambiente di utilizzo
- Processore
14_CPSI-071
2 Articoli
4710679816043
SST-AR09-1700
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.