APC Smart-UPS gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1,5 kVA 1000 W 4 presa(e) AC
ApcAPC Smart-UPS, A linea interattiva, 1,5 kVA, 1000 W, Sinusoidale, 50/60 Hz, 220 V
Interfaccia LCD intuitiva
Fornisce informazioni chiare e precise in numerose lingue con la possibilità di configurare localmente l'UPS tramite codici di navigazione di facile utilizzo.
Progettazione ad alta frequenza
Riduce le dimensioni di trasformatori ingombranti o addirittura li elimina, per cui le unità sono più leggere e maneggevoli
Previsione della data di sostituzione della batteria
Indica autonomamente il mese e l'anno in cui si consiglia la sostituzione della batteria per favorire la pianificazione della manutenzione nel lungo periodo.
Green mode
Modalità operativa, per la quale è stata presentata domanda di brevetto, che bypassa i componenti elettrici inutilizzati in buone condizioni di alimentazione per raggiungere un grado elevato di efficienza operativa senza sacrificare alcuna protezione.
Contatore
Fornisce il consumo effettivo in kilowattora per utenti attenti ai costi energetici
Onda sinusoidale pura in uscita sulla batteria
Simula l'alimentazione di rete per garantire il massimo grado di compatibilità per server con correzione del fattore di potenza ed apparati elettronici sofisticati.
Gruppi di prese commutate multiple
Gruppi multipli di prese che possono essere controllati separatamente dall'UPS per un riavvio selettivo di dispositivi bloccati, accensione e spegnimento in sequenza ed eliminazione di carichi non critici.
Alta efficienza online
Riduce i costi elettrici e genera una quantità inferiore di calore
SmartSlot
Possibilità di personalizzare le funzionalità dell'UPS tramite le schede di gestione.
Possibilità di avvio a freddo
Fornisce un’alimentazione temporanea a batteria in assenza di altre fonti.
Carica delle batterie compensata in temperatura
Prolunga la durata delle batterie regolando la tensione di carica in base all'effettiva temperatura delle batterie.
APC Smart-UPS. Topologia UPS: A linea interattiva, Potenza in uscita: 1,5 kVA, Potenza in uscita: 1000 W. Tipo di uscita AC: Accoppiatore C13, Presa di corrente: Accoppiatore C14, Quantità prese AC: 4 presa(e) AC. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Capacità della batteria: 293 VAh, Tempo di salvataggio minimo a pieno carico: 4,8 min. Fattore di forma: Montaggio a rack, Colore del prodotto: Nero, Capacità di rack: 1U. Certificati di conformità: RoHS, Certificazione: CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH
Fornisce informazioni chiare e precise in numerose lingue con la possibilità di configurare localmente l'UPS tramite codici di navigazione di facile utilizzo.
Progettazione ad alta frequenza
Riduce le dimensioni di trasformatori ingombranti o addirittura li elimina, per cui le unità sono più leggere e maneggevoli
Previsione della data di sostituzione della batteria
Indica autonomamente il mese e l'anno in cui si consiglia la sostituzione della batteria per favorire la pianificazione della manutenzione nel lungo periodo.
Green mode
Modalità operativa, per la quale è stata presentata domanda di brevetto, che bypassa i componenti elettrici inutilizzati in buone condizioni di alimentazione per raggiungere un grado elevato di efficienza operativa senza sacrificare alcuna protezione.
Contatore
Fornisce il consumo effettivo in kilowattora per utenti attenti ai costi energetici
Onda sinusoidale pura in uscita sulla batteria
Simula l'alimentazione di rete per garantire il massimo grado di compatibilità per server con correzione del fattore di potenza ed apparati elettronici sofisticati.
Gruppi di prese commutate multiple
Gruppi multipli di prese che possono essere controllati separatamente dall'UPS per un riavvio selettivo di dispositivi bloccati, accensione e spegnimento in sequenza ed eliminazione di carichi non critici.
Alta efficienza online
Riduce i costi elettrici e genera una quantità inferiore di calore
SmartSlot
Possibilità di personalizzare le funzionalità dell'UPS tramite le schede di gestione.
Possibilità di avvio a freddo
Fornisce un’alimentazione temporanea a batteria in assenza di altre fonti.
Carica delle batterie compensata in temperatura
Prolunga la durata delle batterie regolando la tensione di carica in base all'effettiva temperatura delle batterie.
APC Smart-UPS. Topologia UPS: A linea interattiva, Potenza in uscita: 1,5 kVA, Potenza in uscita: 1000 W. Tipo di uscita AC: Accoppiatore C13, Presa di corrente: Accoppiatore C14, Quantità prese AC: 4 presa(e) AC. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Capacità della batteria: 293 VAh, Tempo di salvataggio minimo a pieno carico: 4,8 min. Fattore di forma: Montaggio a rack, Colore del prodotto: Nero, Capacità di rack: 1U. Certificati di conformità: RoHS, Certificazione: CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Potenza in uscita | 1,5 kVA |
| Potenza in uscita | 1000 W |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Valutazione sovraccarico energetico | 540 J |
| Efficienza | 98,7% |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Allarmi sonori | Sì |
| Riavvio automatico | Sì |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Numero di jumpers uscita IEC | 2 |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| SmartSlot | Sì |
| Porta SmartConnect | No |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Capacità della batteria | 293 VAh |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 4,8 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 16,6 min |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Tempo di ricarica | 4 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| test automatico batteria | Sì |
| Partenza a freddo | Sì |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Colore del prodotto | Nero |
| Capacità di rack | 1U |
| Lunghezza cavo | 2,44 m |
| Indicatori LED | status |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Cavi inclusi | RS-232, Cavo USB |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Certificati di sostenibilità | Green Premium |
| Larghezza | 432 mm |
| Profondità | 665 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Peso | 24,1 kg |
| Scheda di garanzia | Sì |
| CD software | Sì |
| Larghezza imballo | 575 mm |
| Profondità imballo | 794 mm |
| Altezza imballo | 200 mm |
| Peso dell'imballo | 29,1 kg |
| Quantità per pallett | 10 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 1298,03 |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Montaggio a rack
- Topologia UPS
- A linea interattiva
- Potenza in uscita
- 1,5 kVA
- Frequenza di ingresso
- 50/60 Hz
- Forma d'onda
- Sinusoidale
26_155741
3 Articoli
731304299400
0731304299400
SMT1500RMI1U
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine