CyberPower CP1200EIPFCRM2U gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1,2 kVA 720 W 8 presa(e) AC
CyberPower CP1200EIPFCRM2U, A linea interattiva, 1,2 kVA, 720 W, Onda sinusoidale pura, 169 V, 271 V
CyberPower CP1200EIPFCRM2U. Topologia UPS: A linea interattiva, Potenza in uscita: 1,2 kVA, Potenza in uscita: 720 W. Tipo di uscita AC: Accoppiatore C13, Presa di corrente: Accoppiatore C14, Quantità prese AC: 8 presa(e) AC. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Tempo di salvataggio minimo a pieno carico: 3,4 min, Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico: 11,6 min. Fattore di forma: Montaggio a rack, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Metallo. Certificati di conformità: CE, RoHS
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Potenza in uscita | 1,2 kVA |
| Potenza in uscita | 720 W |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| Tensione operativa in entrata (min) | 169 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 271 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Regolazione della frequenza di uscita | 1 Hz |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Dissipazione del calore | 17,1 BTU/h |
| Fattore di potenza | 0,6 |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| modalità ECO | Sì |
| Filtro per rumore EMI/RFI | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico, Sovraccarico |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Cavo alimentazione rimovibile | Sì |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Porte seriali | 1 |
| Porta RS-232 | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Numero di batterie | 1 |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 3,4 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 11,6 min |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Ventola integrata | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di display | LCD |
| Indicatori LED | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Larghezza | 433 mm |
| Profondità | 274 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 11,6 kg |
| Tipo batteria | RBP0181 |
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Montaggio a rack
- Topologia UPS
- A linea interattiva
- Potenza in uscita
- 1,2 kVA
- Tensione operativa in entrata (min)
- 169 V
- Tensione operativa in entrata (max)
- 271 V
- Frequenza di ingresso
- 50/60 Hz
- Forma d'onda
- Onda sinusoidale pura
26_170476
20 Articoli
4711027798233
CP1200EIPFCRM2U
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine