realme C71 16,9 cm (6.67") 4G 8 GB 256 GB 6000 mAh Bianco
realme C71, 16,9 cm (6.67"), 1604 x 720 Pixel, 8 GB, 256 GB, 50 MP, Bianco
realme C71. Dimensioni diagonale schermo: 16,9 cm (6.67"), Risoluzione del display: 1604 x 720 Pixel. Famiglia processore: Unisoc, Modello del processore: T7250. Capacità della RAM: 8 GB, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Tripla fotocamera. Capacità della batteria: 6000 mAh. Colore del prodotto: Bianco. Peso: 196 g
| Dimensioni diagonale schermo | 16,9 cm (6.67") |
| Risoluzione del display | 1604 x 720 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto schermo/corpo | 89,97% |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Copertura NTSC (tipica) | 83% |
| Famiglia processore | Unisoc |
| Modello del processore | T7250 |
| Architettura processore | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 1,8 GHz |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| RAM virtuale (max) | 16 GB |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 75,5° |
| Lunghezza focale della fotocamera posteriore | 2,7 cm |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 5 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore | Obiettivo a 3 elementi |
| Dimensione del sensore della fotocamera anteriore | 1/5" |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Nome del colore | White Swan |
| Capacità della batteria | 6000 mAh |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 45 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Resistenza della batteria per ciclo | 3946 min |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | A |
| Classe di riparabilità | B |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Peso | 196 g |
| Larghezza | 75,9 mm |
| Profondità | 7,79 mm |
| Altezza | 165,8 mm |
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Altezza imballo | 36 mm |
| Peso dell'imballo | 422 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Fattore di forma
- Barra
- Dimensioni diagonale schermo
- 16,9 cm (6.67")
- Risoluzione del display
- 1604 x 720 Pixel
- Famiglia processore
- Unisoc
- Modello del processore
- T7250
- Capacità della batteria
- 6000 mAh
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Peso
- 196 g
- Adattatore AC/DC
- No
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 5 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 45 W
- Capacità della RAM
- 8 GB
- Capacità memoria interna
- 256 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Tripla fotocamera
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 50 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 5 MP
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Generazione di reti mobili
- 4G
- Classe efficienza energetica
- A
- Resistenza della batteria per ciclo
- 3946 min
- Resistenza della batteria in cicli
- 1000
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- A
- Classe di riparabilità
- B
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP54
16_0969375
58 Articoli
6941764467767
631011005929
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine