Argoclima Looney Interno Blu 800 W Riscaldatore di ambienti elettrico al quarzo
ArgoclimaArgoclima Looney, Riscaldatore di ambienti elettrico al quarzo, Fibra di carbonio, 360°, Interno, Pavimento, Blu
Curioso il design di questa innovativa stufa in fibra di carbonio: la forma speciale a U della resistenza
garantisce l’effetto di un calore avvolgente. Pratica da utilizzare, grazie alla comoda manopola frontale,
è anche facilissima da trasferire grazie alla maniglia posteriore.
Argoclima Looney. Tipo: Riscaldatore di ambienti elettrico al quarzo, Tipologia elemento riscaldante: Fibra di carbonio, Campo di oscillazione: 360°. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Pavimento, Colore del prodotto: Blu. Potenza termica: 800 W, Potenza termica (min): 400 W, Adatto per stanze fino a: 30 m³. Potenza: 800 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50-60 Hz. Larghezza: 180 mm, Profondità: 180 mm, Altezza: 480 mm
garantisce l’effetto di un calore avvolgente. Pratica da utilizzare, grazie alla comoda manopola frontale,
è anche facilissima da trasferire grazie alla maniglia posteriore.
Argoclima Looney. Tipo: Riscaldatore di ambienti elettrico al quarzo, Tipologia elemento riscaldante: Fibra di carbonio, Campo di oscillazione: 360°. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Pavimento, Colore del prodotto: Blu. Potenza termica: 800 W, Potenza termica (min): 400 W, Adatto per stanze fino a: 30 m³. Potenza: 800 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50-60 Hz. Larghezza: 180 mm, Profondità: 180 mm, Altezza: 480 mm
| Tipo | Riscaldatore di ambienti elettrico al quarzo |
| Tipologia elemento riscaldante | Fibra di carbonio |
| Numero di livelli energia | 2 |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Auto oscillante | Sì |
| Campo di oscillazione | 360° |
| Numero di elementi | 1 |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Adatto per | Interno |
| Opzioni di posizionamento | Pavimento |
| Colore del prodotto | Blu |
| Portatile | Sì |
| Maniglia(e) | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Rifiniture | Opaco |
| Potenza termica | 800 W |
| Termostato regolabile | Sì |
| Potenza termica (min) | 400 W |
| Adatto per stanze fino a | 30 m³ |
| Tipo di controllo del termostato | Meccanico |
| Potenza | 800 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Larghezza | 180 mm |
| Profondità | 180 mm |
| Altezza | 480 mm |
| Peso | 2,2 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Paese di origine | Cina |
- Colore del prodotto
- Blu
- Tipologia elemento riscaldante
- Fibra di carbonio
- Adatto per
- Interno
- Opzioni di posizionamento
- Pavimento
- Potenza termica
- 800 W
- Termostato regolabile
- Sì
20_191070224
6 Articoli
8013557519323
191070224
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.